ISULA
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.


Lingua è cultura corsa
 
AccueilAccueil  Dernières imagesDernières images  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Le Deal du moment :
Figurines Funko Pop : 2 achetées = la ...
Voir le deal

 

 Imagier per a scola

Aller en bas 
2 participants
AuteurMessage
Sumenta

Sumenta


Messages : 2052
Date d'inscription : 25/02/2012

Imagier per a scola Empty
MessageSujet: Imagier per a scola   Imagier per a scola EmptyJeu 4 Oct - 17:30

(cumu si puderebbe dì imagier in corsu? scratch )

Magine per a scola à stampà, trasfurmà, ingrandà,ecc.


E REGULE DI VITA
à voi di sceglie s'elle vanu nant'à u pannellu :twisted: o u pannellu :evil:... 👅

Imagier per a scola 121004053903201214

Imagier per a scola 121004054038251338

Imagier per a scola 121004054103606785

Imagier per a scola 121004054131987594

Imagier per a scola 121004054152520736

Imagier per a scola 121004054213925

Imagier per a scola 121004054239484872
Revenir en haut Aller en bas
Michela

Michela


Messages : 201
Date d'inscription : 08/03/2012

Imagier per a scola Empty
MessageSujet: Re: Imagier per a scola   Imagier per a scola EmptyJeu 18 Oct - 7:22

Imagier per a scola 54119810

[url=https://servimg.com/view/17343778/294]Imagier per a scola 3381_410[/url
Revenir en haut Aller en bas
Sumenta

Sumenta


Messages : 2052
Date d'inscription : 25/02/2012

Imagier per a scola Empty
MessageSujet: Re: Imagier per a scola   Imagier per a scola EmptyJeu 18 Oct - 12:09

mipiace
à ringrazià ti
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





Imagier per a scola Empty
MessageSujet: Re: Imagier per a scola   Imagier per a scola Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Imagier per a scola
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Lisandru è a zia
» Natale in scola
» Scola è Musica
» PAESE IN SCOLA
» Lessicu di a scola

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ISULA :: Lingua viva :: Scola :: Maestri (e)-
Sauter vers: